Пожелтел язык

Спрашивает: катерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет. У ребенка субфебрилмтет неясной этиологии
Здравствуйте, очень долго лечу кашель, уже 5неделю. Температура при этом субфебрильная, до 37,5 доходила. Пила противовирусные, потом врач назначила азитромицин. Не помогло. Последнюю таблетку выпила в субботу. Вчера язык пожелтел. Сегодня понос, тошнота, тряска, ощущение кома в горле и к языку как-будто что-то прилипло. А еще присмотрелась, он стал волосистым в центре, по краям не изменен. Такого никогда не было. Начиталась всего. Страшно. Подскажите что со мной?
Сдавала кровь, лейкоциты и сое в норме, лимфоциты повышены и сегментоядерные.
Кашель стал получше, но до конца не прошел. Продолжаю пить противовирусные и ренгалин.
Теги: волосистый язык
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 июля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-07-14 18:32
Катерина! Это последствия приема антибиотика. Сейчас полощите ротоглотку раствором фурацилина перед едой. После еды раствором травы шалфея. Нужно однократно принять капсулу флуконазола 150 мг. И начать прием капсул Линекс, для восстановления кишечника. Обратитесь на прием к терапевту для осмотра. Нужно сдать соскоб с языка на кандиды и кал на дисбактериоз.