Пожалуйта, подскажите что делать7

Спрашивает: Людмила Дмитриевна
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Гипертоник, шейно-поясничный остеохондроз (поясничная грыжа). В феврале перенесла ишемию головного мозга (стеноз сонных артерий)
Здравствуйте. В последнее время держится странное давление 150 на 80, 170 на 80 или 140 на 70. Головокружение бывает, головная боль. Я на учете по гипертонии. Но такого разрыва между показаниями раньше не было. Симптомы чего может быть такое? Спасибо за ответ!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 мая 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-05-17 12:56
Здравствуйте. Такой разрыв не опасен, а вот повышение не желательно, поэтому нужно увеличить дозу гипотензивных препаратов.