Что с языком фото

Спрашивает: Mihun5
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,! помогите разобраться с непонятной болезнью на языке!, у меня увеличилось вкусовые рецепторы(желобковые) в корне языка и жжет кончик языка. Такое состояние уже месяц. Был у врачей тогда, сказали похоже на тонзиллит и поджелудочная не в порядке. Начитался статей, на всякий случай сдал анализы ВИЧ, сиф-с, геп-т С В. - всё отрицательно! Ни температуры, ни воспаления лимф. Узлов не было. По утрам ощущение, что побаливает горло
Категория: Стоматолог
Добавлен: 18 июня 2017 года

13 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-06-23 15:03
1. С чем вы связываете появление данного состояния.

2. Хронические заболевания?

3. Вредные привычки?
Miha 2017-06-23 15:23
Я даже и не знаю. Сначала горло заболело сильно, и через 2 дня такая картина на языке появилась. Был у врача, сказали сильный тонзиллит в горле и не совсем все хорошо с поджелудочной. За пару дней до этого очень сильно замёрз. А с горлом мучаюсь периодически, раз в 2 месяца оно болит. А у Вас есть какие идеи, что может быть?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-06-23 15:31
Кончик языка жжет постоянно? Спать не мешает? Во время приема пищи или жевания жвачки жжение прекращается?
Miha 2017-06-23 15:36
Не. жгет утром, спать не мешает, жжение периодическое. Бывает на что-то острое усиливается, после курения усиливается.
Miha 2017-06-23 16:49
Забыл добавить, перед тем как замёрз, очень зуб болел 8ка, пару дней назад удалил(зуб лопнул пополам, хирург осмотрел, сказал только рвать) и счас вроде даже легче стало.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-06-23 18:31
Легче стало в отношении зуба или жжения языка?
Miha 2017-06-23 18:52
И зуба и жжения. Сегодня начал маззать язык холисолом гелем.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-06-23 18:53
Пришлите рентгенограмму, которую делали до или после удаления зуба. И не надо пока ничем мазать язык.
Miha 2017-06-23 19:01
Это очень проблематично, я делал в чужом городе в частном лечебном центре и там я появлюсь не раньше чем через пару месяцев, я постоянно в командировках по всей стране. Ещё заметил особенность, волей случая не курил 2 дня, и жжение вроде как даже почти прекратилось, а как выкупил пару сигарет, всё вернулось обратно.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-06-23 19:18
Довольно не типичный случай.

1. Рентгенограмму вам могут выслать на e-mail.

2. Давайте попробуем не курить дней пять.

3. Отпишитесь через пять дней после воздержания.
Miha 2017-06-23 19:24
А что нетепичного? Просто даже скажем испугали. Может быть что то очень серьёзное?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-06-23 19:33
Нет, ничего серьёзного нет. Следуйте рекомендациям, пришлите рентгенограмму и отпишитесь через 5 дней.
Miha 2017-06-23 19:39
Спасибо огромное! Даже легче стало)