Пожалуйста расшифруйте флюрографию

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Здравствуйте, сделал флюрографию, результат. Легочный рисунок умеренно обогащен в проекции S9,10 правого легкого. Корни структурны. Куполы диафрагмы ровные. Синусы свободные. Сердце не увеличено, аорта не изменена. Обследование проходил с температурой.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 25 марта 2017 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-03-25 10:30
Здравствуйте, Николай! Легочной рисунок обогащен можно охарактеризовать, как усилен. Вы не написали, где вы живете - не могу понять, почему вам назначена ФГ вместо положенного рентгенснимка. ФГ служит не для диагностики заболеваний, а для выявления туберкулеза. Что бы понять, что может скрываться за фразой "усиление" рисунка опишите свои жалобы и предоставьте общий анализ крови.