Пожалуйста расшифруйте анализ

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, помогите расшифровать анализ посев на микрофлору и чувст к антибиотикам расширенный спектр. Что не в порядке? Как лечить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 марта 2015 года

1 ответ

Здравствуйте. В Вашем анализе обнаружены грибы рода кандида, стафилококк и стрептококк на границе нормы. Если у Вас есть клинические проявления (зуд, обильные выделения, может с неприятным запахос, может желтоватые и т. д.), то надо лечиться.
Кандидоз лечится: Флюконазол (Дифлюкан) 150мг – 1т внутрь*1р, при рецидиве повторить ч/з неделю 1т.
Бак вагиноз лечится: Клиндамицин крем 2% один полный апликатор-5г- во влаг на ночь 7 дней или Клиндамицин в таб 300мг 2р/д 7 дней;
Воостановление микрофлоры:
Вагилак по 1 капс во влаг 2р/сут, 10 дней.