Пожалуйста, посмотрите лечение и подскажите, можно совмещать зеркалин и скинорен?

Спрашивает: Yual45
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, я год хожу к дерматологу и курсами лечусь. Раньше пила минолексин, аципол/лактофильтрум, адлив, местно использовала скинорен-гель 1-2 раза в день и далацин 1-2 раза в день, умывалась и умываюсь лосьоном Сетафил, 1-2 раза в неделю пользуюсь бадягой форте. На последнем приеме врач решила сменить мне лек-ва, прописала вильпрафен (2 раза в день после еды), бактистатин(2 раза в день во время еды) , лив 52 (3 раза в день до еды). Местно назначила зеркалин вместо далацина и сказала продолжать пользоваться скинореном, еще посоветовала маску для лица спа алтай. Раньше, когда я принимала минолексин, у меня кожа становилась заметно лучше, я чувствовала улучшения, а в этот раз ничего не меняется, питаюсь я нормально: сладкое, жирное, острое почти не ем. Еще не знаю, можно ли совмещать скинорен и зеркалин, не ослабляют ли они действие друг друга. Фото я прикрепила, посмотрите и помогите, пожалуйста. Может быть вы что-то посоветуете. Я уже замучилась пить антибиотики, еще и безрезультатно. Стоит ли вообще их принимать, что изменить в уходе итд. Заранее огромное спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 мая 2017 года

3 ответа

Yual45 2017-05-31 12:47
Еще после прыщей на щеках и спине остаются темные постакне. Забыла написать, что вся спина также в прыщах, на шее часто высыпает и на груди немножко
Yual45 2017-06-10 13:57
Почему мой вопрос с каждым днем все ниже и ниже в очереди?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-04 10:02
Зеркалин и Скинорен совмещать можно.

При неэффективности лечения показаны системные ретиноиды.