Пожалуйста, помогите с решением

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Заболеваний нет.
Здравствуйте, Я не рожала, абортов не было, но возникла такая ситуация, были кровотечения после полового акта, делала три узи в том году, не могли найти в чем причина, прописывали кровоостанавливающие препараты, месяц назад пошла ещё к одному гинекологу, она увидела что у меня на матке полип, размером 1 см, матка у меня 5 см, дали кучу направлений для сдачи анализов, я начала все сдавать, записалась на операцию, но буквально сегодня, предложили другое лечение, курс 1 месяц, там тампоны, прокладки, и пластыри, я в замешательстве, не знаю как быть, думаю что под нож ведь успею лечь, читала в инете то что, полипы иногда проходят сами, посоветуйте как быть? Может все таки попробовать этот курс? В заключении написано, полип эндометрия. Спасибо, за ранее
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 марта 2016 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-13 11:12
Здравствуйте! И о каком альтернативном курсе лечения идет речь?
Платная консультация
Валерия 2016-03-13 11:20
Там фирма, точное название не знаю. Китайская косметика. Боюсь того что если начну этот курс лечения, полип либо не удалиться, либо останутся отростки. Один говорят мне про это лечение, а другие про гитероскопию, вот я и не знаю(
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-13 11:25
"китайской КОСМЕТИКОЙ" Вы хотите вылечить ПОЛИП? Валерия, будьте благоразумны.
Платная консультация
Валерия 2016-03-13 11:30
Да я понимаю что это не серьёзно, хотела убедиться, именно спросить у врача) потому что сомнения закрались. Боюсь этой операции. Скажите а последствия полипа или его удаление не влияет на то что может оказаться бесплодие? И вообще из-за чего появляется полип?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-13 11:35
Это гормональная проблема. Вы не о том думаете в разрезе бесплодия. Вы подумайте о том, что Вы на фоне такого полипа не забеременеете