Пожалуйста, помогите разобраться с уреаплазмой, отсутствием возбуждения и эрозией

Спрашивает: Ира
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте. Мне 26 лет, есть жених, летом у нас с ним свадьба. В декабре я сходила к гинекологу и нашла кучу болячек, от которых уже руки опускаются. Пожалуйста, подскажите, как решить проблемы!
У меня обнаружили Ureaplasma urealyticum. Назначили Юнидокс, вильпрафен, флуконазол. И свечи нео-пенотран и генферон. Жених тоже лечился. После сдачи анализов уреаплазма никуда не делась. Делала посев, уреаплазма была чувствительна к антибиотикам, но не вылечилась. Секс был только в презервативе. Что делать? Как ее вылечить? Посоветуйте, пожалуйста, лечение.
Вторая проблема. Врач обнаружила большую эрозию с кистами, сказали надо ее прижечь. По результатам кольпоскопии обнаружили йод-негативную реакцию, лейкоплакию легкую и толстую. Сказали делать точечную биопсию на 12 и 16 ч. Это значит, что у меня рак? Нужно ли мне прижигать эрозию? Я еще не рожала. По онкоцитологическому исследованию выявили следующее:
мазок с шейки матки и цервикального канала - атипии не выявлено. Эктоцервикс (описание) - многослойный плоский эпителий 3-4 типа реакции - без признаков клеточной атипии, умеренное количество слизи, лейкоцитов, обилие эритроцитов, флора +++.
Эндоцервикс (описание) - цервикальный эпителий в большом количестве, с признаками умеренной простой и железистой гиперплазии - без клеточной атипии, умеренное количество слизи, немного лейкоцитов, большое количество эритроцитов, флора +.
заключение: цитограмма соответствует эндоцервикозу.
Что мне делать с эрозией? Просто скоро свадьба, потом планировали ребеночка. А прижигание - это длительный процесс. Но я боюсь рака.
И еще. Где-то с января я перестала возбуждаться, и стало больно при сексе. Жених старается возбуждать, используем смазку даже, но все равно больно. Раньше я возбуждалась и с ним, и предыдущими партнерами, мне было хорошо во время секса, хоть оргазм я никогда и не испытывала. Это моя мечта. Что это может быть? Почему пропала смазка? Я не могу возбудиться, стараюсь фантазировать, отвечать на ласки, но все сухо, больно, я уже расслабиться даже не могу, т. к. знаю, что будет ужасно и жених снова расстроится. Помогите!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 апреля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, Ира. Давайте по порядку. Уреаплазма - это условно патогенный микроорганизм, способный даже в норме проживать во влагалище и не всегда требующий лечения. Все зависит от ее количества, если оно не превышает норму, то лечить ее не нужно. Кроме того наличие эрозии на ш/матки мешает ее нормально пролечить.
По онкоцитологии у вас кроме небольшого воспаления ничего плохого нет. Но если есть изменения на ш/матки, то биопсию стоит взять и обязательно обследоваться на ВПЧ. В вашем возрасте и тем более, перед планируемой беременностью, эрозию нужно вылечить. Оптимально с помощью лазера или радио волновой хирургии.
По поводу сухости, болей, отсутствия оргазма. Я думаю эта ситуация усугубилась в последние месяцы в связи с проблемами со здоровьем. Стрессы, переживания очень сильно сказываются на качестве половой жизни. Поэтому, когда вы решите основные вопросы, то и это наладится. С уважением, К. А.