Пожалуйста помогите разобраться с результатами ОАК

Спрашивает: Гуля
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Александр Борисович! Помогите разобраться с результатами анализа крови. Сахар и холестирин в норме. Беспокоит повышенный гемоглобин и тромбоциты. СОЭ в июле - 17, сейчас - 14. Жалоб практически никаких нет кроме нерегулярных месячных. Последний анализ крови был взят накануне начала месячных. Достаточна ли корректировка результатов диетой или нужно лекарственное лечение? Спасибо огромное
Категория: Гематолог
Добавлен: 20 октября 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-10-20 12:13
Здравствуйте.
Вам нужно сдать анализ не на анализаторе, а с ручным подсчетом, что намного точнее. На этом все Ваши проблемы, я думаю, завершатся.
Всего хорошего.