Пожалуйста помогите правильно расшифровать ЭКГ ребенку

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Здравствуйте,
ребенку 11 лет, 4 года занимается футболом, УЗИ сердца в порядке, кардиограмма одному врачу не понравилась, другой сказал все в порядке, помогите пожалуйста разобраться.
Есть ли тут что-то про водителя ритма, аритмию, ножки Гиса? И насколько все плохо. Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 августа 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! На данной экг синусовая аритмия, нарушение проводимиости по правой ножке пучка Гиса. Всё это является вариантом нормы для ребенка одиннадцати лет.
Владимир 2017-08-13 17:41
Огромное спасибо! А футболом продолжать заниматься можно ребенку с такой аритмией?
Да, можно. Это не патология.