Пожалуйста помогите мне!

Спрашивает: Юлия Иванова
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, меня зовут Юля и мне 17 лет исполнилось в июне. Дело в том, что месячные у меня были в январе 2016 года, когда мне было 15 лет. Это были мои первые и последние месячные. Год я ждала, не шла к врачу, у меня были коричневые выделения. В январе этого года я обратилась к врачу, она отправляла меня на УЗИ ОМТ, но там ничего не было ненормального. Врач сказала ждать еще какое-то время. Я записалась к другому врачу, она отправила меня также на УЗИ ОМТ и там мне поставили диагноз-поликистоз яичников. Также я сдавала кровь на гормоны щитовидной железы и результаты были нормальными. В июне этот доктор назначил мне следующие виды гормональных: дивигель(на 10 дней), затем сразу утролжестан(также 10 дней) и с 1 дня месячных-ярину. Так вот, я промазала гелем все эти 10 дней и начала принимать утролжестан, мне осталось пить его 3 дня, на протяжении недели у меня было одно побочное действие от него-кружилась сильно голова. Вопрос такой: что делать, когда я закончу пить утролжестан? Ведь гормональные лекарства нельзя отменять резко. А запись к обоим врачам только на середину сентября. Помогите, пожалуйста! Еще проблема в том, что в инструкции по применению этих таблеток(У) сказано о том, что противопоказано детям до 18 лет и с осторожностью принимать людям, с сердечно-сосудистыми заболеваниями-я являюсь таким человеком, 3 года стою на учете у кардиолога. Очень вас прошу-помогите мне! Вы моя последняя надежда! Заранее огромное спасибо!
Добавлен: 29 августа 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2017-08-29 15:37
Здравствуйте. Я бы начала прием КОКов. Напишите кардиологу - есть на сайте. Важно понимать, какая проблема с сердцем и так ли все серьезно, что нельзя КОКи