Пожалуйста подскажите

Спрашивает: ОКСАНА
Пол: Женский
Возраст: 6.5
Здравствуйте, пожалуйста подскажите какие вестибулярные пластинки трейнеры выбрать с бусиной их два вида к кончику языка и к корню языка. Какой лучше? Ещё у ребёнка передние верхние зубы кривые, если для этого что нибудь?
Категория: Логопед
Добавлен: 23 марта 2017 года

1 ответ

Такого рода трейнеры используются, как вспомогательный инструмент для постановки звуков. Для выработки правильного положения языка. Когда у ребенка нет нарушений звукопроизношения, такие трейнеры не требуются. Если логопед все таки прописывает ношение трейнера (он точно указывает какого вида трейнер необходим), то обязательно нужна дополнительная консультация ортодонта по данному вопросу.                    Уточните, кто посоветовал трейнер и по какой проблеме.