Влияние ранней половой жизни на здоровье

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, я Марина мне 15 лет. Не девственница и меня беспокоит вопрос Может ли ранняя половая жизнь вызывать болезни? И сейчас у меня правый яичник больше левого, почему? Нужно ли сходить к гинекологу?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 мая 2017 года

18 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-22 10:31
Здравствуйте. Почему Вы решили, что у вас один яичник больше другого?
Платная консультация
Марина 2017-05-22 21:15
Здравствуйте!
Это видно, когда смотрю на то место где расположен правый яичник, он как бы выпирает немного, боли нет при нажатии в эту часть может это киста?
Год назад была у гинеколога и так же сходила на Узи все в норме.
И еще вопрос обязательно использовать контрацептивы?
Спасибо большое вам за ответ!)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-22 21:16
Марина, не пишите глупости. Вы представляете себе РАЗМЕР, при котором должен был таки выпирать яичник? Это может быть кишка или грыжа. Покажитесь терапевту.
И о каких контрацептивах Вы спрашиваете?
Платная консультация
Марина 2017-05-22 22:06
Извините, просто странно это выглядит. Спасибо!
у меня один партнер
и я спрашиваю о презервативах
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-22 22:07
Можно и нужно. При правильном использовании они дают гарантию до 90%
Платная консультация
Марина 2017-05-22 22:13
Спасибо огромное!
а еще вопрос а может ли ранняя половая жизнь нести за собой какие либо последствия в будущем?
как пишут если у девушки уже есть менструация значит ее организм готов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-22 23:50
Да, может.
И организм "готов" в 18 лет.
Платная консультация
Марина 2017-05-23 15:15
Спасибо, а какие именно? Могут ли быть проблемы с зачатием ребенка? Или проблемы с родами?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-23 15:24
Уточните у сексолога, он Вам пояснит
-1
Платная консультация
Марина 2017-05-29 18:02
Здравствуйте! Прошу пожалуйста ответить
у меня задержка месячных 3 дня, в том месяце тоже была задержка но месячные пошли и шли как у меня всегда 5 дней
какая причина этих задержек? Мне 15, я не девственница(один половой партнер)
Спасибо вам за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-29 18:28
Здравствуйте! Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Марина 2017-05-31 11:40
Здравствуйте)
а если задержка 10 дней это может быть причиной болезни или патологии?
а если задержка больше 10 что это значит?
спасибо вам за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-31 20:15
Тогда нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой.
Платная консультация
Марина 2017-06-08 10:02
Здравствуйте!
у меня кончились месячные 3 дня назад, но все эти 3 дня идут выделения коричневатого цвета, запаха неприятного нет только немного пахнет кровью
что это может быть?
большое спасибо за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-08 13:43
Здравствуйте. Возможно, остатки после месячных? Или такого раньше не было?
Платная консультация
Марина 2017-06-08 13:52
Раньше месячные были 7 дней
сейчас 3 месяца уже идут по пять но в предыдущие разы такого не было
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-08 13:53
Понаблюдайте за собой. Если не прекратятся через 3-4 дня - сделать УЗИ
Платная консультация
Марина 2017-06-08 14:19
Спасибо вам большое!)