Пожалуйста дайте консультацию по гаймориту

Спрашивает: Алексей Быков
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, если можно дайте консультацию! Довольно часто бывают насморки, поэтому сделал снимок самостоятельно. В описании: определяется снижение пневматизации левой верхнечелюстной пазухи в нижне-латеральном отделе. Снимок прилагаю. Это гайморит? Подскажите пожалуйста с лечением, т. к. живем далеко и проконсультироваться не у кого!
Категория: Лор
Добавлен: 13 марта 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! У вас левосторонний отечно-катаральный гайморит. В данной ситуации стоит промывать полость носа аква марисом, после чего капаете Хлоргексидин 0,05%, предварительно разведённый с водой 1: 1, по пипетке 3 раза в день. Орошайте нос Назонексом по 2 дозы 2 раза в день неделю.
Алексей Быков 2017-03-13 12:42
Спасибо Вам огромное! А повторный снимок надо будет делать?
Необязательно, если не будет затруднения носового дыхания, насморка, повышенной температуры, головных болей.