Поздняя потеря девственности увеличивает риск бесплодия?

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, мне 20 лет, девственница, правда ли говорят, что чем позже лишаешься девственности, тем больший риск быть бесплодной и важно ли для женского здоровья в целом иметь партнера, например, в моем случае, будучи 20-летней
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 июня 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-25 11:42
Здравствуйте! Нет, неправда-такой зависимости с бесплодием нет. Регулярность после начала половой жизни важна, но больше это сказывается на здоровье мужчины, а не женщины. И опять же-это не повод бросаться "в бой" с первым встречным.