Поздняя овуляция, не наступает беременость более года

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,
Добрый день.
17 месяцев не получается забеременеть.
Планируем с октября 2015.
В октябре 2015 был аборт на сроке 6-7 недель(не смогла вытерпеть тоскикоз, о чем до сих пор сожалею).
В амнемезе: аборт 1 в октябре 2015,1 роды в октябре 2009, одна биохимическая берем в марте 2016(хгч поднялся до 82, далее стал падать, через 9 дней задержки пришли месяные).
Каждый месяц хожу на фолликулометрию, овуляции всегда поздние на 30 дц, цикл по 46 дней. Год пью утрожестан после овуляции(назначают врачи).
В прошлом цикле пила иноферт и колола Овариум, созрело 2 доминантных фолликула, овуляция была на 13дц.
Но берем не получилась.
В этом цикле все повторила, но на 14 дц тишина, доминантного фолликула нет.
Спермограмма мужа в порядке.
По анализам гормонов: лг 11, фсг8, остальное в норме.
Инфекций нет.
Прошу помочь с лечением.
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 марта 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-12 11:30
Добрый день, Марина.

Вы много чего уже сделали, хотелось бы узнать делали ли МСГ и на какие именно гормоны вы сдавали? Обследовались ли на инфекции?.
Платная консультация
Марина 2017-03-12 12:05
На инфекции сдавала в конце января, все отрицательные. Значит инфекции не при чем, раз их нет.
Сдавала лг он 11. фсг 8, пролактин 11, эстрадиол 28 всего(хотя эндомерий всега к овуляции не менее 10мм), остальное в норме.
Месяные всего 3 дня и очень скудные.
У меня поздние овуляции, возможно причина в повышенном лг относительно фсг.
Проходимость труб не делала, так как год назад была бхб.
Одна из врачей сказала, если была бхб, то трубы проходимы.
Мне никто не может помочь.
Я устала бороться.
Пила и утрожестан и циклодинон и витамины.
Пожалуйста помогите найти причину.
По Узи говорят, что спкя нет, яичники не увеличены, да и тестостерон у меня на нижней границе.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-13 23:50
Ну конечно в таком случае вам необходимо сделать прежде всего МСГ. Мало ли что было год назад.