Поздняя беременность

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Тиреоидит.
Здравствуйте, меня зовут Елена. Мне 47 лет. Много лет принимаю три-регол, уже 20 лет. Могу ли я после отмены препарата забеременеть? Мужу 60 лет. Может ли у нас родиться здоровый ребёнок? И вообще может ли родиться? Какова вероятность отклонений?
Категория: Гинеколог

1 ответ

Костина Наталья Алексеевна (гинеколог) 2024-09-11 16:30
Здравствуйте. Вопрос беременности всегда очень сложный и отвечать конкретно да/нет не представляется возможным. Для вас сейчас стоит пройти обследование - на этом этапе достаточно сдать гормоны ФСГ и АМГ (при отмене препарата) на 2-4 день от начала менструации, но не на фоне приема препарата. После чего уже можно хоть что-то прояснить, куда нужно двигаться дальше и нужно ли.

Если у вас остаются вопросы, приглашаю в группу, где я консультирую онлайн - гинеколог Костина Н. А. Для связи и более подробных личных консультации вы можете вступить в сообщество ВКонтакте. https://vk.com/voprosgin2016 Будьте здоровы.