Поздний сифилис активировался через 20лет?

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гайморит пролечила стационарно (с пробиванием носа) за месяц до родов,
Здравствуйте, в 97-98г. пролечилась от сифилиса. В 2001г. снята с учета. Родила детей в 2003 и 2012г. Всё было нормально с анализами и у меня(кроме положит. Следа) и у детей. В этом году родила третьего ребенка и вот анализы стали плохими. Может ли такое быть -ведь 20лет прошло? Кроме мужа никаких контактов больше не было. Врач говорит поздний сифилис! Через 20лет?! Заставляют лечиться и меня и ребенка, которому 3 недели от роду. Я что теперь заразная? Какие последствия нас ожидают, если я откажусь от приёма антибиотиков? И какие варианты лечения возможны в данной ситуации? Накануне родов и соответственно забора крови на анализы я пролечилась стационарно от гайморита. Может ли это влиять на показатели анализов? Помогите пожалуйста!
Категория: Венеролог
Добавлен: 17 марта 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-03-17 14:54
Здравствуйте Юлия!
Возможно, у Вас - ложноположительная реакция.
Вам - нужно сделать РИБТ.
Ребёнку - реакцию иммунноблотинга с Ig M.