Появляются ранки на коже лица

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, У меня на лице сползает кожа и появляются ранки подобные ожогам, ссадеют и выделяется на поверхности желтая жидкость, сначала было немного, но появляются снова в разных участках, долго непроходят.самые первые со временем подсохли остались красные пятнышки, но жидкость на них не выделяется. Началось около 20 дней назад, как то спонтанно, вроде ничего особого не случалось. Чем можно вылечить? Фото прилагаю
Теги: на коже лица появляются ранки
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 января 2015 года

3 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-01-28 03:33
Наружно фуцидин 2% мазь или фузикутан
Ксения 2015-10-24 11:18
Здравствуйте! У меня на лице начали появляться маленькие прыщики, которые если их легонько зацепить, то они лопаются, с них вытекает жидкость, НО, потом они начинают увеличиваться, очень долго заживать(около 2-3 недель), и после этого остается пятнышко. Один появился и на шее.
С виду они очень похожи как у этого пользователя: /news/poyavlyayutsya_ranki_na_kozhe_l itsa/2015-1-24-58701
Как называется эта болезнь? И как с ней бороться?
Заранее благодарна)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-10 09:55
Здравствуйте!
Это - стрептодермия.
Используйте местно: раствор хлоргексидина 0,05 % - 2 раза в день до 10 дней сверху - тонким слоем крем " аргосульфан " - 2 раза в день до 14 дн. Не мочите!
Будьте здоровы!