Появляются бляшки с множественными бугорками

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Хр. гастрит, хр, тонзиллит, хр. Цистит, киста яичника.
Здравствуйте! Необходима Ваша помощь! Нечасто, но периодически у меня выскакивают бляшки разного размера круглые, с множественными бугорками, особо не вызывают дискомфорта, только иногда, когда дотронешься, начинает слегка зудеть, но недолго. Не воспаляется, всегда пятно сухое, четко ограниченное, возникает чаще всего на конечностях, проходит самопроизвольно через полторы-две недели. В целом - штук 3-5, в разное время года. С чем-то конкретным связать не могу, но подозреваю, что после приема большого количества лекарств в один день или какой-то еды. Пересылаю фотографии, очень надеюсь на вашу помощь. Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 ноября 2017 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-11-29 21:01
Добрый день, по снимку можно говорить о том, что у вас аллергический дерматит с явлениями экзематизации. Нужно разбираться в причинах, это только на очном приеме.
Екатерина 2017-12-01 20:30
Спасибо за ответ. А как распознать он контактный или атопический?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-12-02 10:20
Для этого нужен подробный анамнез.