Появление язв на коже

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, в течении почти 10 лет у меня появляются странные язвы. Начинается все с потеплением особенно с конца апреля и по сентябрь месяц. В нижних частях конечностей, больше всего страдают ноги ниже колен, около пальцев, щиколотка. Начинается все с сильного зуда, сначала не понимаешь то ли комар укусил, то ли просто чешется, а стоит немного потереть и на этом месте слезает кожа образуя гнойничковые раны, они влажные. Через пару дней они засыхают как обычные раны, отваливаются и остаются пятна, которые видны на протяжении нескольких лет. Сдавала анализы на аллергию: на пыль, на животных. Стандартные пробы, ничего не выявили. Прикрепляю фото где 2 ссадины сразу. Справа рана один день, слева -появилась сразу на следующий.
Буду благодарна за помощь!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 мая 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-02 14:47
Добрый день.
Такого рода высыпания появляются из за нарушения липидной мантии кожи.
Купание с добавлением эмульсии Ойлатум. Потом Мустелла Стелатрия для сухой кожи.
Сейчас на высыпания Бепантен крем.
Также весной нужно пропивать комплекс витаминов и минералов.