Появление выпуклых пятен на груди

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, на груди появились выпуклые пятна под цвет кожи, сначала было одно пятно, через некоторое время появились ещё несколько. Пила противозачаточные таблетки и в больнице мне сказали, что пятна появились как побочный эффект от таблеток. Таблетки пить перестала. Пятна на груди не исчезают уже на протяжении 6 месяцев. Подскажите пожалуйста, что это может быть? В больнице ничего конкретного мне сказать не могут.
Буду очень благодарна за ответ
Заранее огромное спасибо.
Теги: выпуклое пятно на груди
Категория: Маммолог
Добавлен: 4 декабря 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-12-06 04:54
Здравствуйте! Подобные пятна могут свидетельствовать о наличии доброкачественных опухолей (киста или фиброаденома) в этой области. Стоит для начала пройти УЗИ молочных желез, чтобы опровергнуть данный факт. Если же ничего не обнаружат, то проконсультируйтесь с дерматологом, пусть сделает соскоб и проведет аллергический тест.