Появление выпуклости на горле

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, у меня появились как новообразования на горле как будто 2 кадыка, после того, как я ударилась горлом об край парты и позже в том месте побаливало, как будто меня душили. Потом была на осмотре у детского врача и он сказал, что при проглатывании слюны у меня торчат эти выпуклости и надо обратится к врачу. Но при этом я уже около года курю и боюсь идти к врачу потому, что это может быть рак горла и боюсь, что бы родители не узнали. Подскажите пожалуйста, может ли это быть рак из за курения и как действовать при этой проблеме.
Категория: Онколог
Добавлен: 19 июля 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2016-07-20 03:51
Здравствуйте! Рано вам пока думать о раке. Вам надо, чтобы родители отвели вас на консультацию к детскому ЛОР-врачу, чтобы он направил на на рентген шеи. Вероятнее всего у вас разошёлся щитовидный хрящ от удара об парту.