Появление писка при выдохе через ухо

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, появилась заложенность в правом ухе с ухудшением слуха, при выдохе через нос появляются звуки в виде писка, каких-либо выделений из уха нет, не болит, только временами щёлкает при глотании. Подскажи как лечить?
Категория: Лор
Добавлен: 17 февраля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! По всей видимости, у вас тубоотит. В данной ситуации следует в нос закапывать сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), в ухо закладывать турунду с борным спиртом на 30 минут, после чего закрываете нос рукой и дуете 5-6 раз в уши 3 раза в день 3-5 дней. Таким образом выполняется самопродувание слуховых труб.