Появление кровяного сгустка повторно

Спрашивает: Мия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, в декабре удалили верхний зуб с левой стороны, корень был длинный и пролез в гайморовую пазуху. Наложили швы и через 2 недели сняли, лунка хорошо заживала. Но позавчера открылась лунка, и кровяной сгусток повторно появился, и место побаливает опасно ли это?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 27 февраля 2023 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2023-02-27 15:08
Добрый день!

Это проявление хронического одонтогенного гайморита.

"Опасно ли это? " - На данный момент опасного ничего не вижу.

Нужно провести рентгенологическое обследование. Лучше всего провести стоматологическое КТ верхней челюсти, а потом планировать операцию. Обращайтесь к стоматологу-хирургу или челюстно-лицевому хирургу.