Появление "капли" крови при задержке к/д

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Эрозия шейки матки
Здравствуйте!
Хочу обратиться к вам с таким вопросом:
Проходила обследование, нашли фолликулярную кисту яичника диаметром 18мм.
Сейчас задержка месячных - 6 дней, сегодня появилась капля крови, подумала, что начались к/д, но когда вернулась с работы домой, крови и каких-либо ещё выделений не обнаружила.
Еще давно врач говорил, что так проявляет себя образование на яичнике, но я знаю, что это может являться ещё и признаком беременности (п/а был около 3 недель назад).
Расскажите пож-та подробнее об этом, по каким причинам появляется киста и возможна ли беременность с ней?
С уважением, заранее спасибо)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 марта 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-28 19:56
Здравствуйте. Уважаемая Анастасия, на данном портале в наши задачи не входят общеобразовательные лекции. Ответ на Ваш вопрос о причинах возникновения кист можно спокойно найти в Интернете. Эта информация в свободном доступе.
Киста и беременность совместимы. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова