Появление гемангиомы

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 1,11
Здравствуйте, Моему ребенку 1,11 месяцев, месяц назад на лице в области скуловой кости у носа появилась бледное пятнышко, как точка от ручки, спустя месяц оно стало выпуклым и бордовым, размером около 1-1,5 миллиметра, сказали что гемангиома, скажите насколько это опасно, что мне делать дальше, раз она растет?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 26 августа 2018 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-08-29 10:59
Это сосудистая опухоль. Пока только наблюдение, она будет расти, если рост не сильный, то может сама пройти. Если вас сильно она беспокоит (косметически), то нужно пойти к челюсно-лицевому хирургу на осмотр и поговорить про варианты. Я не видя сказать точнее ничего не могу.