Появление фолликул в яичниках на 9 году климакса

Спрашивает: лола
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте скажите пожалуйста. У меня ранний климакс с 35 лет. Обследовалась диагноз преждевременное отключение яичников. Раз в год УЗИ. На УЗИ фолликул не было. В этом году на УЗИ появилось 3-5 фолликул. В чём может быть причина? Гормоны никогда не принимала. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 марта 2017 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-29 10:16
Здравствуйте! Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото УЗИ. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
лола 2017-03-29 12:35
Менопауза. Матка - положение центр. Тело -3,8 х3,2 х 3,7 см М -эхо 3 мм, однородное, изоэхогенное. Полость бо, сомкнута. Структура миометрия однородная, изоэхогенная. Миаматозные узлы не выявлены. Шейка 3.3 Х 1,9 см, цервикальный канал бо. цервикальные кисты единичные до 0,3 см свободная жидкость не выявлено. Яичники правый - ширина 2,1, толщина -1,: 6, высота- 2,0, обьём - 3,52, с 3-5 фолликулами до 3 мм. Левый - ширина -2,0, толщина- 1,3, высота- 2,1, обьём- 2.86, С 3-5 ФОЛЛИКУЛАМИ ДО 3 ММ. положение обычное обоих яичников. Заключение - эхоструктурной патологии не выявлено.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-29 15:58
Благодарю. Не считаю это патологией. Фолликулы единичные и маленькие
Платная консультация
лола 2017-03-29 16:43
Спасибо Елена Викторовна!