Появился узел

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, буквально 2 дня назад столкнулась с проблемой, появился узел(цвет розовый, на ощупь плотный) побаливает при приседании. Проктологу долго и сложно попасть, вся надежда на вас! Сейчас пью Проктонис капсулы, свечи ставлю Натальсид и мазь Прокто-Гливенол. Возможно ли вылечить так мой геморрой самостоятельно?! Посоветуйте пожалуйста что нибудь из лекарств.спасибо
Категория: Проктолог
Добавлен: 23 июля 2015 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-07-23 13:48
Возможно это геморрой, однако, посетить врача необходимо(можно хирурга) с целью исключения другой патологии. Принимаемых препаратов достаточно, плюс необходимы рекомендации по диете(исключить алкоголь, острые блюда, уксус и др.) и регулярный стул, который также добивается при помощи диеты богатой клетчаткой