Появился страннвй прыщик и разрастается

Спрашивает: Екатерина Андрианова
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Не имеет
Здравствуйте, у моей дочки 2 года, появился прыщик на правом боку 4 дня назад, потом лопнул, появилась короста и он стал разрастаться с покраснением вокруг. Очень беспокоюсь что это и как лечить? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 декабря 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-12-15 09:04
Здравствуйте, Екатерина!

Это - стрептодермия - поверхностная бактериальная инфекция.

Крем фуцидин (или аргосульфан )- тонким слоем на очаги 3 раза в день до 10 дней.

Не Мочите!

При расспространении инфекции - показан антибиотик внутрь.