Появился первый зуб, появился жуткий насморк, кашель и хрипы

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 6 месецев
Здравствуйте, у ребенка вчера вылез первый зубик нижний, у нас появились жуткие сопли и кашель. А ко всему этому сегодня появились еще и хрипы. Что можно дать ребенку в этой ситуации? Я капаю аквамарис и даю геделикс сдвигов нет не каких. Насморк и кашель уже 4 день
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 марта 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-23 15:45
Добрый день.
Скорее всего причина кашля не в прорезывании зуба, а в простуде.
Лучше всего обратиться для осмотра к врачу, так как кашель может быть из-за красного горла, или из-за бронхита. Назначения в этих случаях разные. Поэтому нужно разобраться - какой кашель у ребенка, послушать ребенка, после этого корректировать лечение.