Появился нарост в горле

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. На миндалине появился нарост в виде шишки, у основания он немного просвечивается и кажется как будто в нем содержимое желтоватого цвета. Никак не беспокоит. Заметила случайно около месяца назад, за это время она никак не изменилась в размерах, менялся только цвет. Сначала была в цвет горла, затем местами побелела, затем местами появился желтоватый оттенок. Скажите что это может быть? На всякий случай добавлю, что этот нарост заметила спустя месяц, после того как начала прием гормональных препаратов, но, так как он не беспокоил, то возможно он был и раньше.
Теги: киста в горле
Категория: Лор
Добавлен: 9 апреля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Это киста, по всей видимости, небной дужки. Рост образования не связан с приемов гормональных препаратов. Причиной тому хронический воспалительный процесс. Если киста будет мешать, стоит её удалить.