Появилось розовое пятно в области ключицы

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте. Появилось розовое пятно в области ключицы около двух недель назад. Пробовал все это время мазать мазью Тербинафин, утром и вечером на чистую кожу, но безрезультатно. Подскажите, пожалуйста, что это может быть, причины возникновения и как лечить? Заранее благодарен за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 декабря 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-30 15:44
Здравствуйте!
Может начинаться - розовый лишай Жибера.
Не заразно!
Главное - не раздражать :  не трите ,  не рассчесывайте ,  минимально мочите , носите х /б белье и одежду.
Крем локоид - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней.