Появилось пятнышко на спине, не беспокоит

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит, была язва 12-ой кишки, есть узлы в щитовидке, но гормоны в норме.
Здравствуйте, неделю назад появилось пятнышко на спине. Не чешется, не беспокоит. Но очень переживаю, так как подобного никогда не было. Могло ли это появится, после приема антибиотика азитромицина? После приёма не принимала противогрибковые препараты, хотя назначали фуцис.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 октября 2016 года

6 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-10-06 10:35
Добрый день.
Похоже на аллергические пятна.
Атоксил или любой сорбент 5 дней
Наружно: Акридерм крем 2 раза в день 10 дней.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-10-06 10:39
Также старайтесь не травмировать.
Мария 2016-10-06 10:42
Спасибо большое за ответ! Скажите я ещё принимаю водоросль хлорелла в таблетках, от неё не может быть?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-10-06 10:46
Сейчас лучше ничего не принимать. В ближайшие 10-14 дней.
Мария 2016-10-20 10:29
Добрый день! Подскажите пожалуйста я принимала все, как Вы написали. Энтеросгель и акридерм наружно. Просто выглядеть стало хуже, или просто подсохло. Может надо сделать анализы?) Заранее благодарна за ответ!
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-10-21 13:57
Добрый день.
Подсохло.
Ланолиновый крем смешанный 1: 1 с Акридером 2 раза в день 7 дней.