Появилось ощущение кома между лопаток

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, сегодня проснулась с утра и появилось ощущение кома в груди и между лопаток. Болей сильных про дыхании нет, при приеме пищи тоже. Но если глубоко вдохнуть, слабая боль отдает между лопаток, немного в левую сторону. Иногда проскальзывает ощущения кома при дыхании, слабо. Пару раз было так, что ком поднимался чуть выше, ближе к глотке, и если даже слегка дотронутся до горла, в ямочке между ключицей, появлялся тошнотворный рефлекс в горле. Откашляться ни как, а к врачу до 13 марта числа не попасть. Ком как в горле, так и ниже, в груди ощущается. Что это может быть и как от этого избавиться?
Категория: Терапевт
Добавлен: 28 февраля 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-03-01 06:47
Здравствуйте.
Подобные ощущения характерны для проявления невроза.
Начните прием валерианы по 2 таблетки 3 раза в день. По возможности обратитесь на осмотр невролога. После осмотра и беседы с Вами он уточнит варианты необходимого обследования и лечения.
Всего доброго.