Появилось двоение в глазах после комбинированного лечения ствола головного мозга

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 8лет
Хронические заболевания: Глиомы ствола головного мозга
Здравствуйте, у ребенка появилось двоение в глазах после комбинированного лечения лучевой и темодала ствола головного мозга лечение закончили 3.5 года назад. Сделали мрт изменений нету. Нервопатолог назначил аспаркам, фурасимид, дексамитазон, нейромидин тентал, изменений нет
Категория: Онколог
Добавлен: 18 февраля 2017 года

5 ответов

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-02-19 05:33
Здравствуйте! Двоение в глазах может быть связано с повреждением сетчатки глаза, роговицы, сосудов, а так же глазного нерва, после прохождения лучевой терапии. Необходимо, чтобы врач-окулист осмотрел глаз в микроскоп на наличие микроповреждений, после чего назначил лечение.
Платная консультация
Татьяна 2017-02-19 07:45
Здравствуйте, спасибо большое за ответ. У глазного были сказали что у него только асигматизм и близорукость, а лучевой мы делали 3.5 года назад
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-02-19 08:26
Попробуйте проконсультироваться с ещё одним врачом-окулистом, чтобы быть точно уверенной, что у него нет данных повреждений и сравнить полученные результаты диагностики двух абсолютно разных врачей, так как двоение в глазах просто так на ровном месте не появляется.
Платная консультация
Татьяна 2017-02-19 20:04
Спасибо большое за ваше внимание.
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-02-20 03:16
Будьте здоровы! Если возникнут вопросы, то можете спрашивать.