Появилось болезненное уплотнение возле ареолы, что это может быть?

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Появилось болезненное уплотнение возле ареолы, после менструации прошло, а примерно на 14 день цикла появилось снова на том же месте, след. Менструация через 7 дней, уплотнение в одной поре, при дотрагивании болит. Цикл регулярный 28 дней.
Категория: Маммолог
Добавлен: 11 февраля 2018 года

5 ответов

Нарожный Сергей Анатольевич
маммолог 2018-02-12 09:16
Сделайте УЗИ! Покажитесь маммологу. Или это проблема с протоком или? Мало информации - трудно сказать по 4 строчкам
Ксения 2018-02-12 10:42
Сергей Анатольевич! Спасибо за рекомендации! А какие могут быть проблемы с протоком? Вообще год назад я прекратила ГВ, кормила 2 года 8 мес. Это мой второй ребенок. Первого тоже кормила долго 3 года. Интервал между ГВ первого и второго 2 года 6 мес
Нарожный Сергей Анатольевич
маммолог 2018-02-12 23:20
Закупорка протока, воспаление! Но бывают и специфические или не специфические инфильтрации ! Так что не погнушайтесь Узи и маммологом!
Ксения 2018-02-18 17:23
Здравствуйте Сергей Анатольевич! Сделала узи и выявили: фиброаденома мол. Железы. Направили к хирургу-онкологу и к маммологу.
Нарожный Сергей Анатольевич
маммолог 2018-02-19 09:03
Чаще предлагается 2 варианта - операция или контроль (размер, изменение структуры)