Появились жалобы после приёма лекарственного препарата

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, страдаю бронхиальной астмой с 1996 года. Сейчас стойкая ремиссия. Врач гинеколог прописала пить Достинекс. После первой дозы сильно болел жкт. Я обратилась к врачу, она сказала, что это не от препарата и пить в меньшей дозировке, я приняла препарат повторно, стало тяжело дышать, внезапные боли в бронхах. Подскажите, продолжать пить препарат или нет. Заранее благодарна.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 21 января 2018 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-01-21 07:58
Здравствуйте, Елена,! надо начинать пить этот препарат по 0,25 мг 1 раз в 2 недели. Если запрогрессировала астма то надо обратиться к своему врачу и по региональной программе выписать ингаляторы бесплатно.
Елена 2018-01-21 08:08
Здравствуйте, Елена Александровна, спасибо за ответ. А можно вообще отказаться от этого препарата? Я его принимала всего 2 раза. 1/2 таб., затем 1/4 таб.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-01-21 08:48
Я пульмонолог, а не гинеколог