Появились выделения из груди, ждать операции или сообщить врачу?
Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, меня очень пугает стремительное изменение состояния молочной железы. Еще в середине ноябре я нащупывала 2 крошечных шарика (которые жили со мной уже 6 лет), уже в конце ноября сформировалась твердая шишка. В первой половине декабря прошла все обследования (по УЗИ: от 9 декабря: 2,4х1,3 см и 1,2Х0,8 с кровотоком; а по УЗИ в онкоцентре от 19 декабря: одна 3,6Х1,5 без кровотока), в онкоцентре с трудом назначили операцию (на 23 января), хирург уверен, что это обычная фиброма (несмотря на результаты пункции: показали единичные атипичные клетки). но СЕГОДНЯ НАЧАЛИСЬ ВЫДЕЛЕНИЯ ИЗ СОСКА. картина резко меняется. Что происходит? Что мне теперь делать, ехать сразу после праздников в онкоцентр, торопить с операцией или ждать?
Категория: Онколог
Добавлен: 6 января 2017 года

3 ответа
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-01-07 10:26
Здравствуйте! Выделения из соска могут быть, учитывая, что у вас мастопатия. Так же следует понимать какого характера выделения (кровянистые, прозрачные или по типу молозива)? Это может быть листовидная фиброаденома, которая быстро растет и имеет в себе атипичные клетки, но в таком случае следует удалить ее с последующей гистологией и чем раньше, тем лучше, так как она в будущем может переродиться в злокачественную.
1