Появились странные прыщи по телу

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Меня зовут Ирина, я кормящая мать. Буквально 4 дня назад, у меня на руках (от локтя, до кисти) начали появлятся странные прыщики. Они сначала похожи на обычный прыщ, но потом он начинает чисатся, и образовуется в язвочку. Сначала думала, что это ветрянка,.но насколько я знаю, при ветрянке должна быть температура, и прыщи по всему телу, но у меня этого не. Подскажите ппожалуйста, что это может быть, очень боюсь заразить малыша.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 октября 2016 года

1 ответ

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2016-10-31 22:33
Здавствуйте! Скорее всего это аллергическая сыпь. Энтеросгель по 1 ст л 3 раза в день (если не беспокоят запоры), лоратадин 1 табл в сутки 7 дней, целестодерм в крем на высыпания 1 раз в день 7 дн, гипоалерегнная диета по Адо, исключить контакт с бытовой химией, синтетическими таканями. Так же причиной может быть нервное перенапряжение.