Появились сомнения в защите контрацепции

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, обитал я на форумах интернета и тут зайдя на один из типичных сайтов, встретился с таким вопросом - что через презерватив проходят частички сперматозоидов. Вот что я нашел " Суть в том, что презерватив сделал из латекса. А Латекс имеет поры. 5 микрон. А сперматозоиды составляют в диаметре 3 микрона, а в длину 15 микрон. И вроде как 5 больше 3-х". Cтоит-ли опираться на этот факт, после этого задумался, и даже страшно уже с контрацепцией, когда другие совершают преванное ПА, не понимаю чем они думают. Так вот, суть вопроса такова, проникают-ли сперматозоиды через презерватив, возьмем всеми известную марку Durex. Спасибо большое вам!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 февраля 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-21 13:31
Добрый день, Олег.

Не переживайте сперматозоиды не могут проникать через презерватив.