Появились розовые пятна, пузырьки. При косании болят

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, началось около 8 мая. Сначала просто чесалось место около груди. Сейчас появились розовые пятна и пузырьки, при косании болят. К врачу пока что не обращался, но думаю уже пойти. Один раз прижегали йодом, лучше не стало.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 мая 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-14 11:38
Здравствуйте Артём!
Это - герпес!
- Раствор хлоргексидина 0.05 % - 3 раза в день до 10 дней, сверху - тонким слоем крем с ацикловиром - до 5 раз в день до 10 дней.
Ограничьте контакт с водой!