Появились пятна, на плечах, распространяются на шею, как вылечить?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня появились пятна сначала они были только на плечах, теперь распространяются ближе к шеи. Долгое время находилась на солнце, может это и есть причина их появления? Помогите мне решить эту проблему, боюсь, что они появляться на лице.
Категория: Дерматолог

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-20 07:13
Здравствуйте!
Это - разноцветный лишай (псевдолейкодерма).
Для лечения можно использовать: шампунь с кетоконазоломом - как гель для душа, выдерживать на коже до 7 мин. Ежедневно - всего 10 дней. Дальше для профилактики - 1 раз в 3 нед.
Но - белые пятна - останутся; это - псевдолейкодерма - там нет пигмента ( в здоровой коже пигмент отложился, а в пораженной - нет). Цвет кожи выровняется , только когда уйдет загар.
Будьте здоровы!