Появились пятна

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Алина Викторовна, у меня такой вопрос, у меня почти в одно время года два назад, появились два пятна, одно как родинка округлой формы коричневое, другое темное маленькое края не ровные, оба без выплукостей, в размере не меняются, Подскажите пожалуйста, что это может быть, фото прилагаю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 марта 2018 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-05 00:02
Здравствуйте, Ксения!
Срочно провести дерматоскопию !
Отпишитесь по результатам.
Ксения 2018-03-05 17:49
Добрый вечер, сегодня прошла как вы сказали дерматоскопию, по одной родинке (та что коричневого окраса) врач сказал норма, а вот по второй которая темная отправила удалять хирургическим методом и со взятием биопсии. Скажите пожалуйста только хирургическим методом можно её убрать или только у нас их до сих пор так убирают и что будет если биопсия будет плохой, родинку же удалят?
Ксения 2018-03-12 06:47
Добрый вечер, в тот же день прошла как вы сказали дерматоскопию, по одной родинке (та что коричневого окраса) врач сказал норма, а вот по второй которая темная отправила удалять хирургическим методом и со взятием биопсии. Скажите пожалуйста только хирургическим методом можно её убрать или только у нас их до сих пор так убирают и что будет если биопсия будет плохой, родинку же удалят?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-02-16 13:36
Удалять только методом иссечения с гистологическим исследованием обязательно!