Появились прыщи

Спрашивает: Ира
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Танзелит
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что это за прыщи такие, выдовила вышло что то белое , как у обычное прыщика и крови было много было больновато, показала йодом. Появились во внутренней части ноги, может ли это быть аллергия на что-нибудь. Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 марта 2017 года

3 ответа

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-03-09 17:11
Здравствуйте! Похоже на фолликулит- бактериальное воспаление. Для лечения рекомендую фукорцин раствор точечно на воспалительные элементы утром и вечером 5 дней.
Ира 2017-03-09 17:15
А из за чего это могло появиться?
Могло ли появиться из за антибиотиков, в последнее время очень много их пропила и делали уколы. И вот появляются только на ногах.
Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-03-11 17:32
Возможно, была микротравма кожи, что могло спровоцировать попадание инфекции. Постарайтесь кожу ног часто не мочить, не распаривать в горячей воде (душ умеренно теплый), не растирать мочалкой и полотенцем.