Появились покраснения на коже головы

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Здравствуйте.
Около двух недель назад при прикосновении к коже на правой части головы начала ощущаться боль.
Меньше недели назад на коже головы появились покраснения, чаще небольшого размера, россыпью, при прикосновении или повороте шеи возникают болезненные ощущения, выступают не сильно, не шелушатся.
Последние месяцы принимаю Престариум А.

С уважением, Татьяна.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 января 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-19 12:35
Здравствуйте Татьяна.

Судя по описанию, похоже на опоясывающий герпес.

Посоветовал бы обратиться к дерматологу для уточнения диагноза и назначения лечения.