Появились небольшие серые пятна при взгляде на синие буквы/фон

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Дальтонизм
Здравствуйте, после длительных проводов с алкоголем и сутками без сна появились подобные серые пятна при взгляде именно на синий/голубой фон. Прошло уже 2 дня, пятна остались, но стали чуть меньше. Также у меня какая-то форма дальтонизма, плохо различаю некоторые цвета, но именно такой проблемы не было. Пройдет ли это и как называется моя проблема? Спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 10 мая 2016 года

1 ответ

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-05-10 13:13
Здравствуйте, некачественный алкоголь может плохо влиять на зрительный нерв, посетить офтальмолога стоит. Дальтонизм к данным симптомам отношения не имеет.