Появились наростки на мошонке

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, Появились 3 наростка на мошонке, как от них избываться? И опасно ли это?
Появились около 3х месяцев назад. И они большой формы.
Можно ли от них избавиться без консультации врача, какие препараты принимать нужно? Скажите пожалуйста, буду признателен
Теги: красное пятно на мошонке
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 января 2018 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-01-16 10:39
Добрый день, по снимку можно говорить, что это мягкие фибромы. Удаляют такие состояния только в клинике, самолечение в этом случае недопустимо.
Павел 2018-01-17 10:23
А это опасно? В ходе чего она образовалась?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-01-18 19:06
Это не опасно, такие состояния бывают как вирусной природы, так и генетически обусловлены, нужно разбираться на приеме.