Появились месячные на следующий день после мастурбации

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня нерегулярный цикл, иногда бывает задержки по 1-3 месяцу. Сдавала гормоны все в порядке. Но я заметила такую странность, что после иногда мастурбации на следующий день появляется кровь, как месячные, идут не очень обильно, иногда день или два. Было такое раза 3-4 наверно. У меня вопрос, почему так происходит?
Может мастурбацией я запускаю какой то механизм что мои яичники грубо говоря пробуждаются и у меня появляются месячные? Так сказать пусковой механизм? Я девственница, мастурбация была только клиторальной, без засовывания себе во влагалище предметов, пальце и т. д.
Теги: после мстурбации через день месячные
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 октября 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-22 18:21
Здравствуйте. Может начинаться менструация на фоне сокращений матки после оргазма. Да, иногда такое бывает