Появились красные пятна

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Псориаз
Здравствуйте,
Около 6-и месяцев назад, появились кольцевые красные пятна, не болят не чешутся. Постепенно увеличивается диаметр, расходясь от центра. Сначала было одно, потом появилось второе в виде красного пятна, сейчас оно расширяется в диаметре преобразуясь в кольцо. Сегодня обнаружил еще одно на внутренней части бедра. Есть другие проблемы с кожей, псориаз волосистой части головы.
Подскажите возможный диагноз и способы лечения.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 марта 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-09 15:06
Здравствуйте.
Может быть - кольцевидная гранулема.
Кровь на глюкозу когда сдавали?
Александр 2017-03-09 15:24
Примерно год назад сдавал на сахар под нагрузкой, вписался в норму по верхней границе, точных данных не помню.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-10 00:01
Повторите: глюкозу натощак!
Локально :
- Крем " локоид " - тонким слоем на сыпь ежедневно вечером до 1 мес.
Дальше : 1 мес. - перерыв.
Всего - 3 цикла.